Расходомер Ultraflo U3000 (U4000) упрощает технологию бесконтактного измерения параметров потока жидкости, предоставляя в распоряжение пользователя средства быстрого и точного измерения расхода. Пользователю предлагается просто следовать меню, а средства измерения просты в установке. Благодаря этому расходомер представляет собой экономически эффективную альтернативу традиционным измерителям, устанавливаемым внутри трубопроводов. Плюс «сухое» обслуживание, плюс минимальное время простоя и в результате обеспечивается максимальная бесперебойность прибора в эксплуатации! Имея компактную, прочную и надежную конструкцию, Ultraflo U3000 (U4000)обеспечивает длительную сохранность рабочих характеристик при использовании в промышленных средах.
Электронная часть Ultraflo U3000 (U4000) размещена в специально разработанном для него корпусе со степенью защиты IP65. В этом же корпусе размещены графический дисплей, клавиатура, датчик и средства подключения к внешним устройствам. Программирование прибора выполняется в результате выбора опций, отображаемых в главном меню, с последующим выполнением простых инструкций на любом из доступных языков, который выбрал пользователь. На дисплее расходомера Ultraflo U3000 (U4000) непрерывно отображаются информация о расходе, а также представляются сведения об интенсивности сигнала, время и дата, что позволяет пользователю быть полностью осведомленным о ходе процесса измерения.
Ультразвуковой расходомер Ultraflo U3000 (U4000) может работать с различными наборами датчиков в зависимости от приобретенного прибора и варианта применения. Датчики монтируются на направляющем элементе, поставляемом с каждым прибором, что гарантирует правильность монтажа и надежность его функционирования на трубе любого размера как в режиме диагонального, так и обычного отражения УЗ сигнала.
Встроенный регистратор данных в расходомера Ultraflo U4000 позволяет записывать детальные сведения о точках замеров и данные о расходе в память, рассчитанную на 198000 отдельных записей. Данные могут записываться в течение 5 секунд с одночасовыми интервалами. Данные для каждой точки замера записываются в память до момента выполнения ее очистки. Сохраненные данные могут отображаться на экране прибора в текстовом формате или в виде диаграмм. Прибор также обеспечивает возможность выгрузки сохраненных данных через выходной порт USB или RS232.