Первый в мире толщиномер покрытий с встроенным поворачивающимся на 90° датчиком для измерения внутри труб и в ограниченных местах.
EASY - CHECK FE / FE-S Измеряет магнитноиндукционным методом непроводящие покрытия (краска, лак, пластик, керамика и др.) и гальванические покрытия на железе и стали.
EASY - CHECK FN Универсальный прибор с встроенным двух функциональным датчиком для измерений на магнитных ( магнитная индукция) и немагнитных ( вихревые токи ) материалах. Возможность измерения изолирующих покрытий на оцинкованных сталях! На железе и стали измеряет непроводящие покрытия (краска, лак, пластик, резина, керамика и др.) и гальванические покрытия. На немагнитных металлах (алюминий, бронза, латунь, медь, нержавеющая сталь) измеряет непроводвщие покрытия (лак, краска, пластик, резина, анодирующие покрытия на алюмини и др.).
Функция измерения слоя краски, лака или немагнитного покрытия на оцинкованных сталях без учета цинка.
Функция | EASY-CHECK FE | EASY-CHECK FE-S | EASY-CHECK FN |
Измерение толщины лака, краски, пластика и гальванических покрытий на железе и магнитных сталях (FE) | х | х | х |
Измерение толщины лака, краски, пластика и гальванических покрытий на немагнитных материалах (NFE) | - | - | х |
Диапазон измерения | 0 - 5000 мкм | 0 - 5000 мкм | FE 0 - 5000 мкм NFE 0 - 2500 мкм |
Разрешающая способность: 0,1/1 мкм ( < 100 мкм) 1 мкм ( > 100 мкм) 0.01 мм ( > 1000 мкм). | х | х | х |
Точность измерений: < 100 мкм = ± 1 мкм; 100- 1000 мкм = ± 1%; 1000-2000 мкм = ± 3%; > 2000 мкм = ± 5%. | х | х | х |
Дисплей: LCD 3, цифровой | х | х | Х |
Источник питания: батарея типа АА; 1,5 В (аккумулятор и зарядное устройство по дополнитительному заказу) | х | х | Х |
Калибровка по двум точкам | х | х | х |
Автоматическое отключение | х | х | х |
Перевод мкм в mils | х | х | х |
Сборщик данных ( память) | - | 1000 измерений | 1000 измерений |
Интерфейс RS 232 | - | х | х |
Размеры ( 108 х 48 х 38 мм ) | х | х | Х |
Вес: 100г. | х | х | х |